Примерное время чтения: 2 минуты
496

Путин наградил Черчесова орденом Александра Невского

пресс-служба президента России
Ставрополь, 29 июля - АиФ-СК.

Станислав Черчесов стал кавалером ордена Александра Невского, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе Президента РФ.

Церемония вручения госнаград и почётных грамот прошла в Екатерининском зале Московского Кремля 28 июля. Поощрения от президента удостоились шесть тренеров и 23 футболиста сборной России, принимавших участие в ЧМ-2018.

Орден Александра Невского получил лично от Путина главый тренер российской сборной Станислав Черчесов. Также госнаграды вручили вратарю Игорю Акинфееву и защитнику Сергею Игнашевичу. Черчесов поделился фотографиями с церемонии в своём блоге Instagram.

«Теперь я понимаю выражение «нет слов». Раньше не понимал... Могу со всей ответственностью заявить от ребят, что мы своё дело делали не из‑за наград, а из‑за того, что мы представляем Россию, достоинство и честь нашей страны. И это нам, с одной стороны, удалось морально, со спортивной стороны не до конца, как Вы правильно заметили. И, ребята, хотелось бы ещё раз здесь побывать, только уже в другом качестве», — заявил Станислав Черчесов после получения награды.

Напомним, на домашнем чемпионате российская сборная показала лучший результат в истории — дошла до четвертьфинала. Глава государства посетил матчи открытия и закрытия чемпионата.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах