Примерное время чтения: 2 минуты
149

Левша из Чехова усилил ставропольский гандбольный клуб «Виктор»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-СК 23/11/2022
Ставрополь, 21 ноября - АиФ-СК.

В новом сезоне гандбольный клуб «Виктор» пополнил правый полусредний Андрей Беляев. 24-летний левша перебрался на Северный Кавказ из Подмосковья. Ранее он защищал цвета действующего чемпиона страны «Чеховских медведей».

Однако в предыдущем коллективе габаритному спортсмену давали не так много игрового времени - в 19 матчах он провёл на площадке всего 228 игровых минут и забил 16 голов. В «Викторе» всё не так, прошлогодние показатели Андрей Беляев уже перевыполнил за семь поединков - за 164 минуты он поразил цель 18 раз.

«Мы удачно начали сезон за счет потрясающего коллектива. Много приходилось слышать об этом и раньше, и ожидания совпали с реальностью. «Виктор» - это действительно большая семья. Также должен отметить, что в Ставрополе всегда было приятно играть, атмосфера на матчах потрясающая. Прямо хочется играть, отдавать последние силы, но обязательно добиться результата и порадовать людей, которые ради нас собрались на трибунах. Особенно радует, что теперь зрители меня поддерживают, а не болеют против меня. Хорошая игра команды, победы на старте и лидерство в чемпионате – всё это радостно, но нельзя переоценивать эти успехи. Нужно понимать, что это только начало сезона. Все самое интересное впереди. В конце сезона посмотрим, кто есть кто», - говорит Андрей Беляев.

Ближайший матч чемпионата страны в мужской суперлиге «Виктор» проведёт в четверг, 24 ноября, в Ставрополе против уфимского «Акбузата». Однако билетов уже нет. Они закончились почти за неделю до поединка. Аналогичная ситуация наблюдалась и в  прошлый раз, с той лишь разницей, что билеты на поединок с омским «Скифом» разлетелись, как горячие пирожки, за 17 дней до стартового свистка!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах