Примерное время чтения: 2 минуты
925

Ставропольскому дзюдоисту Ивану Жмайлову исполнится 60 лет

Ставрополь, 20 августа - АиФ-СК. Ставропольский тренер по дзюдо и спортсмен Иван Александрович Жмайлов отметит завтра свой 60-летний юбилей, сообщает комитет по массовым коммуникациям.

Мастер спорта международного класса по дзюдо отдал работе в спорте 36 лет своей жизни. Он пополняет копилку Ставропольского края своими достижениями и победами своих учеников. В настоящее время Иван Жмайлов работает тренером-преподавателем в Ставропольском училище олимпийского резерва. На последнем чемпионате мира он был избран капитаном сборной России по дзюдо среди мастеров-ветеранов.

 Тренер продолжает выходить на татами и в качестве активного участника состязаний. В 2008 году Жмайлов стал чемпионом мира по дзюдо среди мастеров-ветеранов, в 2009 – чемпионом Европы, в 2003-2011 гг. - чемпионом России в своей возрастной группе, в 2012 – победителем серии международных турниров, посвященных Дню Великой Победы.

На сайте министерства спорта Ставрополья поздравили юбиляра: «Коллектив министерства физической культуры и спорта Ставропольского края поздравляет мастера спорта России международного класса по дзюдо Жмайлова Ивана Александровича с 60-летним юбилеем! Желаем здоровья, удачи в делах, радости в жизни, свершения задуманных планов, счастья и благополучия, любви близких, уважения коллег и талантливых учеников».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах