Примерное время чтения: 1 минута
109

Тяжелоатлет из Северной Осетии стал двукратным чемпионом Европы

Ставрополь, 17 апреля - АиФ-СК. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поздравил Руслана Албегова с победой на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба главы республики.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходил в албанском городе Тирана. Северо-осетинский спортсмен завоевал золотую медаль и отстоял звание чемпиона Европы в весе более 105 кг, завоеванное еще в 2012 году. Суммарно в двоеборье Албегов поднял 442 кг.

Глава республики поздравил спортсмена: «Гордимся твоим новым спортивным достижением, ты продемонстрировал настоящую силу духа и доказал всему миру, что такое несокрушимая воля к победе». Таймураз Мамсуров отметил, что это первое золото после Олимпиады. Он выразил уверенность в том, что в Албегова, как и у других осетинских спортсменов, впереди новые победы и рекорды.

Теперь Руслан Албегов зуслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады 2012 года и двукратный чемпион Европы. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания) Руслан награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», отмечается в сообщении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах