Примерное время чтения: 2 минуты
87

Волейболисты СКФО померились силами с соперниками из Москвы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-СК 13/11/2019
Ставрополь, 13 ноября - АиФ-СК.

Северокавказские волейбольные клубы провели матчи первого тура чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги. Стартовые поединки национального первенства «Трансгаз Ставрополь» и «Грозный» сыграли в Кисловодске.

Руководство Волейбольной лиги России в этом году решило изменить формулу проведения соревнований. Если раньше команды попеременно проводили по две встречи дома и на выезде, то теперь по четыре коллектива собираются в одном месте, где и «выясняют отношения».

Дружины из СКФО в стартовом раунде мерились силами с соперниками из Москвы. «Газовики» выиграли три матча из четырёх, сумев дважды сломить на тай-брейке сопротивление дублёров «Динамо» (оба матча закончили со счётом 3:2), а также достигнув компромисса с соперниками из «МГТУ» (3:0 и 2:3).

Чеченская дружина показала аналогичный результат, поделив очки с «МГТУ» (3:2 и 0:3) и дважды сокрушив «Динамо-2» (3:1 и 3:1).

Второй тур состоится на этой неделе, причём уезжать далеко северокавказским мастерам блоков и подач не придётся - игры пройдут в Грозном с 14 по 17 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах