588

Владикавказская «Алания» сокрушила «Краснодар-2» на чемпионате ФНЛ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-СК 05/05/2021
Ставрополь, 30 апреля - АиФ-СК.

Очередной, уже 21-й успех отпраздновала в чемпионате Футбольной национальной лиги России владикавказская «Алания». На своём поле «красно-жёлтая» дружина сокрушила «Краснодар-2».

Обеим командам на финише сезона очки нужны как воздух. Коллектив из Северной Осетии, который обосновался на четвёртой позиции в турнирной таблице, рвётся в зону «стыков». Если всё получится, в переходных встречах он поспорит за место в премьер-лиге с одним из представителей элитного дивизиона. А визитёрам, в свою очередь, необходимо пополнять лицевой счёт, чтобы сохранить прописку во втором по значимости отечественном эшелоне.

Уже в дебюте противостояния воспитанники тренера Спартака Гогниева дали ясно понять, кто на поле хозяин. Со стартовым свистком «барсы» устроили «бычкам» (как зачастую называют дублёров главной кубанской команды) настоящую «корриду». Только у Хетага Хасонова было, как минимум, три возможности для того, чтобы поразить цель. Но отличился в итоге Бутта Магомедов, который на 27-й минуте легко прошёл через оборонительные редуты гостей и неотразимо пробил в дальний угол.

На этом любимцы местной публики не успокоились - они продолжали нагнетать напряжение в чужих владениях и на 65-й минуте удвоили преимущество. Партнёры вывели на ударную позицию Николая Гиоргобиани, который отметился первым голом в сезоне.

Незадолго до финального свистка визитёрам удалось сократить отставание после результативного выпада Максима Кутового. И всё же последнее слово осталось за «барсами»: Батраз Хадарцев промчался по левому флангу и неотразимым выстрелом отправил мяч в «девятку» - 3:1.

«Была великолепная атмосфера на стадионе, а игра получилась очень хорошей и яркой, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Спартак Гогниев. - Думаю, болельщики ушли со стадиона с хорошим настроением, потому что мы забили замечательные голы и заслуженно победили».