Примерное время чтения: 2 минуты
79

В «Смене» завершаются «Президентские состязания» школьников

Ставрополь, 22 сентября - АиФ-СК.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проходят во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе с 5 по 25 сентября 2019 года. В них принимает участие около 2000 школьников в составе 80 сельских и 80 городских классов-команд из 83 субъектов России.

Организаторами соревнований выступили Министерство просвещения и Министерство спорта РФ, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Всероссийский детский центр «Смена» при содействии общественно-государственной организации «Российское движение школьников».

Ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческих и теоретических конкурсах, в мини-футболе, плавании, баскетболе 3х3, бадминтоне, самбо и шахматах.

Для школьников были организованы творческие и интеллектуальные игры, встречи с олимпийскими чемпионами и видными деятелями искусства. Для руководителей и педагогов команд прошли круглые столы и мастер-классы от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания прошли.

В числе наставников выступили: Герой России, генерал-майор ФСБ России Андрей Мерзликин, футболист, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, футболист, директор ДЮСШ ЦСКА Олег Скорнаухов, футболист, чемпион России, серебряный призёр чемпионата России Руслан Пименов, олимпийские чемпионы России, президент Всероссийской федерации плавания, член бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA), четырёхкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы Владимир Сальников, легендарный капитан Элитарного Клуба знатоков, двукратный обладатель «Хрустальной совы», обладатель погона «Лучший капитан Клуба» Алексей Блинов и другие яркие деятели искусства и спорта.

 

23 сентября в 19.00 в ВДЦ «Смена» состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров и закрытия Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Будут вручены заслуженные призы и награды и названы имена лучших классов-команд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах