288

Ставропольские спортсмены стали первыми по рукопашному бою в России

Пресс-служба администрации Ставрополя
Ставрополь, 9 марта - АиФ-СК.

Единоборцы Ставрополя одержали победу в командном зачёте всероссийского турнира по рукопашному бою в Орле, сообщает пресс-служба горадминистрации.

За первенство в состязании боролись более тысячи спортсменов из 57 регионов страны. Ставропольские единоборцы завоевали шесть медалей. Золото команде принесли Валерий Васильченко и Диана Пятак, серебро - Степан Хижняк и Лилия Селезнёва, бронзу - Ульяна Образцова и Егор Доценко. Всех медалистов взяли в сборную России по рукопашному бою после соревнований - их ждёт майское первенство мира, которое состоится в Бухаре, Узбекистан.

Ранее юные штангистки Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Ставрополья стали лучшими в Старом Осколе. В состязании участвовали около 300 спортсменов со всей страны в возрасте от 13 до 17 лет.