Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ставропольские мотоболисты в Подмосковье не отстояли кубковый титул

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-СК 16/09/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 15 сентября - АиФ-СК.

В Видном прошёл розыгрыш Кубка России по мотоболу.  Это был первый и, возможно, последний старт «футболистов на мотоциклах» в нынешнем сезоне.

Побороться за ценный трофей в Подмосковье собрались пять коллективов: два состава (основной и молодёжный) местного «Металлурга», «Ковровец» из города Коврова Владимирской области, «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской Краснодарского края и действующий обладатель Кубка - ипатовский «Колос».

По итогам группового этапа вне конкуренции оказались любимцы местной публики, которые отпраздновали успех во всех четырёх встречах. Ставропольская дружина в первом раунде уступила сборной «сталеваров» со счётом 2:4, затем с одинаковым результатом 6:3 одолела дубль «Металлурга» и «Ковровец», а в заключительном поединке стартового раунда достаточно неожиданно отдала очки «Агрокомплексу» - 1:3.

Убедительный реванш у кубанского коллектива «Колос» взял уже в следующем матче - полуфинальном. Неудержим в этот вечер был ипатовский капитан Сергей Крошка, который оформил хет-трик и принёс своей команде викторию - 4:1. В другом полуфинальном противостоянии «Металлург» разгромил «Ковровец» - 5:1.

Таким образом, в решающем матче по традиции последних лет встретились два основных фаворита, «Колос» и «Металлург», которые мерились силами в кубковом финале в седьмой раз за последние десять лет. Лишь в прошлом году ставропольцам удалось взять верх и впервые в своей истории стать обладателями почётного трофея. Однако отстоять титул не удалось. На своём мотодроме, да ещё в День города Видного, «сталевары» победили с результатом 4:0 и в очередной, уже 24-й раз стали обладателями национального Кубка. А «Колос» в шестой раз получил «серебро» второго по значимости отечественного турнира.

«Мы всё ещё не теряем надежду, что нам удастся провести чемпионат страны, - отметил президент «Колоса» Александр Ерёменко. - Думаю, двух месяцев осени, сентября и октября, нам вполне хватит для национального первенства».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах