Примерное время чтения: 2 минуты
446

Мотоболисты ипатовского клуба «Колос» готовятся к старту чемпионата России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ-СК 08/07/2020
Ставрополь, 8 июля - АиФ-СК.

Мотоболисты ипатовского клуба «Колос» готовятся к старту чемпионата России. Первоначально сезон у «футболистов на мотоциклах» должен был начаться 30 апреля, однако свои коррективы внесла пандемия коронавируса.

«Всё это время мы не прекращали тренировки, чтобы подойти к чемпионату страны во всеоружии, - рассказал президент «Колоса» Александр Ерёменко. – В составе изменений нет, все ребята в строю. Ждём, когда «зелёный свет» нам даст Министерство спорта России, которое уже разрешило проводить соревнования по футболу и регби».  

Вступить в борьбу за награды национального первенства готовятся девять коллективов (напомним, что в прошлом году во всероссийских турнирах участвовало шесть клубов). Помимо серебряного призёра – «Колоса», это «Металлург» из Видного, «Ковровец» из Коврова и пять южных дружин. Среди них – ещё один представитель Ставрополья, нефтекумский «Автомобилист», и четыре коллектива из Краснодарского края: «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской, «Заря» из станицы Староминской, «Комета» из станицы Кущёвской и «Кировец» из станицы Полтавской.

«Первоначально предполагалось, что чемпионат страны и розыгрыш национального Кубка пройдут в течение пяти месяцев – с мая по сентябрь, но в нынешних условиях, после корректировки календаря, мы вполне можем уложиться и в три месяца», - считает Александр Ерёменко.

При этом, скорее всего, будут отменены международные состязания, которые в нынешнем году должны были пройти в России. В сентябре в Видном планировали сыграть баталии как взрослого чемпионата Европы, так и юношеского первенства Старого Света по мотоболу.

Кстати, в 2023 году чемпионат континента должен состояться в Ипатово. Как заверили в Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края, пандемия коронавируса на сроки и место проведения Евро-2023 не повлияла – первенство Старого Света должно пройти на юге России по плану.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах