91

Ставропольские гандболистки отпраздновали успех в Ижевске и Уфе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ-СК 23/10/2019
Ставрополь, 21 октября - АиФ-СК.

Удачно сложилась для «Ставрополья» выездная трёхматчевая серия. Гандболистки из краевого центра отпраздновали две победы, в Ижевске и Уфе, и потерпели вполне ожидаемое поражение в Тольятти.

В столице Удмуртии южанки сокрушили местных «студенток». Клуб «Университет» до встречи с приезжим женсоветом побед в сезоне не знал. Не удалось порадоваться хозяйкам и в этот раз, хотя в дебюте встречи завязалась упорная борьба. Ближе к середине первого тайма гостьи завладели инициативой и к перерыву оформили комфортный перевес в три мяча – 17:13, а во второй половине встречи довели дело до нужного результата – 34:29.

Через день ставропольская команда, отправившаяся в турне по Уралу и Поволжью на автобусе, уже гостила в Башкирии, где одержала шестую викторию в чемпионате страны в женской суперлиге. Приезжий коллектив диктовал местной «Уфе-Алисе» свои условия на протяжении всей встречи и заслуженно взял верх – 37:25. Главным снайпером противостояния была признана Варвара Юрьева, которая показала стопроцентную результативность, реализовав все семь голевых попыток.

На первых ролях линейный «Ставрополья» оказалась и в следующем матче в Тольятти, поделив лавры лучшего бомбардира с левым полусредним «Лады» Еленой Михайличенко. В активе обеих девушек оказалось по восемь голов. Хозяйки с первых минут приступили к планомерной осаде ворот визитёрш, постепенно увеличивая разрыв в счёте. К финальному сигналу перевес принимающей стороны вырос до десяти пунктов – 39:29.

«Мы проехали три тысячи километров на автобусе, за пять дней провели три игры. Конечно, подустали, и это единственное наше оправдание», - отметил главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко.

Следующий поединок команда, замыкающая в таблице тройку лучших, проведёт на своей площадке. В рамках 1/8 финала Кубка России 23 октября состоится южное дерби с участием «Ставрополья» и краснодарской «Кубани».