Примерное время чтения: 2 минуты
207

Ставропольские баскетболисты планируют открыть сезон в сентябре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-СК 19/08/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 18 августа - АиФ-СК.

Профессиональные баскетбольные клубы Ставрополья активно готовятся к новому сезону, который ориентировочно стартует в сентябре поединками Кубка России. Что касается регулярного чемпионата страны в суперлиге, то мужской клуб «Динамо» и женская команда «Ставропольчанка-СКФУ» планируют начать битвы на паркете в октябре.

Оба коллектива сейчас тренируются в краевом центре. В стане «фурий», как зачастую называют представительниц «Ставропольчанки», особых кадровых изменений пока нет. Во всяком случае, тренерский штаб в межсезонье карты открывать не спешит. А вот в мужском коллективе состав обновился весьма значительно. В «Динамо» остались всего четыре прошлогодних лидера: центровой Ростислав Каренин и форварды Дмитрий Прокин, Артём Степанцов и Пётр Шаповалов.

На смену гулливерам, ушедшим искать баскетбольное счастье в другие города, прибыли новички, в основном юные, но подающие большие надежды игроки. Самому молодому из них - нападающему Кириллу Темирову - в нынешнем году исполнилось всего 18 лет. Уроженец Кропоткина, как и другой новобранец «Динамо», 20-летний защитник Артём Лукашенко, является воспитанником краснодарской топ-дружины «Локомотив-Кубань».

Из Казани приехал еще один 20-летний защитник - Денис Капустин, из Черкесска - 22-летний нападающий Михаил Горецкий, из Иркутска - 24-летний разыгрывающий Владислав Лисовский. Не исключено, что до старта сезона ряды ставропольского клуба пополнят ещё несколько «джокеров».

«С командой тренируется один именитый баскетболист, но попадёт ли он в окончательную заявку, сказать трудно, поскольку пару последних сезонов он пропустил, - рассказал главный тренер «Динамо» Александр Соснин. - В межсезонье хотелось бы принять участие в традиционном турнире в Кисловодске, но удастся ли это сделать, сейчас сказать сложно».

На этой неделе динамовцы планируют провести пару контрольных матчей с географическими соседями из клуба «Локомотив-Кубань».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах