Примерное время чтения: 2 минуты
268

Ставропольские баскетболистки завершили сезон вне пьедестала почёта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-СК 22/06/2022
Ставрополь, 20 июня - АиФ-СК.

По итогам сезона 2021-2022 годов баскетбольная команда «Ставропольчанка-СКФУ» финишировала на восьмом месте в чемпионате России в дивизионе «А» женской суперлиги. Хотя у коллектива из Града креста были неплохие шансы впервые в своей истории завоевать медали во втором по значимости отечественном эшелоне.

Представительницы южного женсовета весьма удачно провели регулярный этап национального первенства, завершив его на четвёртой позиции. Однако в плей-офф, где вся борьба, по сути, начинается заново, ставропольские мастерицы оранжевого мяча не преуспели.

В четвертьфинале они по результатам упорнейшего трёхматчевого противостояния уступили соперницам из «Казаночки», а затем  в «утешительном» раунде проиграли дублёрам клуба «Спарта энд К» из Видного и географическим соседкам из новочеркасского «Платова».

«В плей-офф результат показали неудовлетворительный. У нас было громадное желание побороться за медали. И по ходу сезона чувствовалось, что мы в состоянии это сделать. Но немного не повезло в серии с «Казаночкой»: не хватило стабильности, психологии, опыта. Но в то же время сезон пошёл на пользу нашей молодёжи, была проведена большая работа по переводу молодых игроков из Ставропольского училища олимпийского резерва во взрослую команду, в «основе» закрепились шесть человек из дубля. И это большой плюс. Раньше у нас такого не было, чтобы молодёжь играла весь сезон наравне с лидерами. А ведь девчонкам всего по 17-18 лет. Отмечу Софию Таран, Елизавету Хохленкову, Викторию Гринник. Я считаю, что это будущее нашей команды. На них мы возлагаем большие надежды в следующем игровом году», - сказал директор «Ставропольчанки» Евгений Алиев.

Первый предсезонный учебно-тренировочный сбор команда из краевого центра планирует провести в августе. В сентябре пройдет первый раунд Кубка России, а в октябре стартует чемпионат страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах