Прикумские морские «гонщики» отличились в Кинешме

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК 10/08/2022
пресс-служба Министерства физической культуры и спорта СК
Ставрополь, 15 августа - АиФ-СК.

С коллекцией наград вернулись из города Кинешма, где прошли чемпионаты и первенства России и Содружества по водно-моторному спорту, буденовские мастера гонок на водной глади. Они собрали в Ивановской области букет из восьми медалей: двух трофеев высшей пробы, одного серебряного комплекта и пяти призов бронзового достоинства.

Золото завоевали Никита Карпов (он отличился в молодёжном первенстве на мотолодке GT-15). А Анастасия Горкавая получила чемпионские лавры в результате состязаний в первенстве Содружества (мотолодка СН-175). Кроме того, Анастасия Горкавая вместе с Олесей Левченко, Константином Штукатуровым, Никитой Карповым и Тимофеем Холодениным «посеребрилась» в командном зачёте национального первенства.

Трижды тройку лучших в разных дисциплинах замкнул Евгений Карпов. Он стал призёром в чемпионате России (скутер О-250 и скутер ОН-500) и в чемпионате Содружества (скутер О-250).

Бронзы по итогам первенства Содружества добился Никита Карпов (мотолодка GT-30), а Евгений Надеин завоевал медаль по результатам чемпионата Содружества (мотолодка С-500).