Примерное время чтения: 2 минуты
212

Гандболисты «Виктора» и «Ставрополья» возглавили таблицы чемпионата России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-СК 15/06/2022
Ставрополь, 11 июня - АиФ-СК.

Триумфально начали шествие по песчаным площадкам страны мужской клуб «Виктор» и женская команда «Ставрополье». Оба коллектива захватили лидерство после стартовых туров чемпионата России по пляжному гандболу.

«Викторианцы» пропустили два предыдущих пляжных сезона, однако возвращение показало, что за это время мастерство парни не растеряли.

«Хотел бы напомнить, что наш клуб стоял у истоков развития этого вида спорта в стране и является 12-кратным чемпионом России. Мы всегда обеими руками «за» игры на песке, но прошлом и позапрошлом годах были свои нюансы. Сейчас же всё совпало - и мы вернулись», - рассказал директор «Виктора» Иван Фиев.

Стоит упомянуть, что на первый тур в Анапу отправилась молодёжь, которую в качестве наставников поддержали опытные бойцы: Антон Заболотский и Егор Кочура. В дебютном раунде ставропольские мастера ручного мяча потерпели всего одно поражение (да и то – в серии послемачтовых буллитов) - от соперников из белгородского клуба «Технолог-Спартак». Эти результаты позволили «Виктору» возглавить турнирную таблицу.

Аналогичный чемпионский ход продемонстрировали на анапских пляжах и представительницы прекрасного пола из «Ставрополья». Шестикратные чемпионки страны отпраздновали успех во всех встречах. Причём лишь в одном противостоянии для выявления имени победителя понадобилось провести серию послематчевых пенальти. Но и с этой задачей воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко справились, взяв верх над девушками из Волгоградской области. Волжанки после баталий на пляжах Анапы поднялись на второе место, а тройку лучших замыкает сборная Центра олимпийской подготовки №1 Краснодарского края.

Второй тур женского первенства пройдет с 15 по 17 июля в станице Павловская Краснодарского края. А решающий, третий этап соревнований состоится в Ставрополе с 22 по 24 июля. Мужчины же сыграют в краевом центре с 8 по 10 июля, а комплекты медалей распределят в Белгороде, где с 22 по 24 июля запланированы встречи заключительного тура.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах