Примерное время чтения: 2 минуты
134

Гандболистки «Ставрополья» отправятся в «утешительный» турнир

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-СК 24/02/2021
Ставрополь, 21 февраля - АиФ-СК.

После серии домашних январских матчей в феврале гандболистки «Ставрополья» отправились в турне по маршруту Ижевск - Уфа - Майкоп. С гастролей южанки привезли два очка, что можно считать неожиданным результатом. Ведь все соперницы были, что называется, «по зубам», однако пополнить командную копилку по максимуму воспитанницам заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко не удалось.

Первым выездным поединком 2021 года стало рандеву с ближайшим соседом по турнирному реестру - «Университетом», который расположился на восьмом месте в таблице («Ставрополье» обосновалось на седьмой позиции). Встреча, как и ожидалось, прошла в упорной борьбе. Первый тайм остался за гостьями - 17:15, однако удержать преимущество девушки из Града Креста не смогли. К окончанию поединка хозяйкам удалось оформить преимущество в три пункта - 32:29.

Ложкой мёда в бочке дегтя для гостий стали персональные успехи Виолетты Голец, которая с 11 голами была признана лучшим бомбардиром вечера. А вот в Уфе разыгрывающий «Ставрополья» отметилась всего двумя мячами, зато преуспели ее подруги: Екатерина Нефёдова и Варвара Юрьева поразили владения «Алисы» по пять раз. В итоге гастролёрши отпраздновали успех со счётом 25:20.

Завершало программу февральских выездов «Ставрополья» рандеву в Майкопе с «АГУ-Адыиф». Поединок прошел «на качелях», а ещё за три минуты до финального свистка на табло горели равные цифры - 31:31. Однако два точных броска Ангелины Куцеваловой под занавес встречи помогли дружине из столицы Адыгеи отпраздновать успех - 33:31.

Февральские поражения на чужом паркете не позволили «Ставрополью» продолжить борьбу за выход в плэй-офф - уж слишком велико отставание от «Кубани»: 14 очков против 22-х. Краснодарский коллектив наверняка замкнёт шестерку лучших, которая продолжит борьбу за медали в следующем круге чемпионата России в женской суперлиге. А команду из Града Креста ожидает «утешительный» турнир за 7-12 места.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах