155

«Ференцварош» под руководством Черчесова досрочно стала чемпионом Венгрии

Анатолий Зернин / АиФ
Ставрополь, 25 апреля - АиФ-СК.

Команда «Ференцварош» во главе с тренером из Северной Осетии Станиславом Черчесовым одолела «Уйпешт» и досрочно стала чемпионом в Венгрии в 29-м туре. Об этом сообщает «Чемпионат».

Представители двух венгерских футбольных клубов сошлись на поле «Ференцвароша». Первые минуты игры для команды-хозяйки были неудачными. На шестой минуте Балинт Вечей, выступающий за «Уйпешт», атаковал ворота противника, реализовав пенальти. Счёт сравнял нападающий Токмак Нгуен на 19-й минуте. Победу команде Черчесова принёс полузащитник Балинт Вечей. Он забил гол на 39-й минуте матча.

Другому полузащитнику «Ференцвароша» Степану Лончару присудили жёлтую карточку в добавленное время. Хавбек «Уйпешта» удачно ударил по воротам противника на последней дополнительной минуте, однако гол отменили. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Ференцвароша».

По итогам 29-го тура команда Станислава Черчесова возглавила турнирную таблицу с 62-мя очками. У «Кишварды», занявшей второе место, - 49 очков. Соперники не смогли бы догнать «Ференцварош» к концу 33-го тура, поэтому сборная Черчесова победила досрочно.