226

Футболисты грозненского «Ахмата» на выезде уступили «Сочи» со счётом 2:3

Матч ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 23 апреля - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Ахмат» из Грозного 23 апреля в гостях уступил «Сочи» со счётом 2:3 по итогам матча 26-го тура российской премьер-лиги.

Уже на шестой минуте шанс открыть счёт появился у полузащитника грозненцев Евгения Харина. Переиграв вратаря «Сочи», Харин не сумел забросить мяч в ворота с острого угла. После этого гости из Чечни атаковали редко, отдав преимущество во владении своим соперникам.

Однако на 31-й минуте грозненцы успешно атаковали ворота хозяев, и другой полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев забил первый гол во встрече. Хозяева не собирались отсиживаться в обороне и ответили двумя голами Матео Касьерры и Артура Юсупова. Счёт сравнял на 66-й минуте ивуариец Сенин Себаи, но через 18 минут хозяев вывел вперёд Сергей Терехов.

Сейчас «Ахмат» занимает восьмую строчку в турнирной таблице с 32 очками. За 26 матчей грозненцы 10 раз победили, дважды сыграли вничью и потерпели 14 поражений. Следующая встреча пройдёт с ЦСКА первого мая в Грозном.