136

Ипатовский «Колос» начал сезон победным вояжем на Кубань

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-СК №21 23/05/2018
Ставрополь, 27 мая - АиФ-СК.

Удачным выдался дебют чемпионата России по мотоболу для «Колоса». По итогам гастролей по Краснодарскому краю ипатовская дружина записала в свой актив две победы.

В первом матче шестикратные серебряные призеры национального первенства в станице Кирпильской одолели хозяев из клуба «Агрокомплекс». Поединок выдался весьма упорным. Более того – во втором тайме Кирилл Тепляков вывел любимцев местной публики вперёд. Однако почти тут же Анатолий Богданец восстановил статус-кво, а в третьем периоде волевую викторию визитёрам принес снайперский выстрел Сергея Крошки – 2:1.

Ипатовский капитан был в ударе и в следующем матче в станице Староминской. Сергей Крошка оформил покер, поразив четыре раза ворота «Зари». Хет-триком в этот день отметился Вячеслав Лемешевский, дубль сделал Семен Халин, и еще один гол в активе Артемия Переки. Хозяева сумели ответить лишь двумя голами престижа – 10:2 в пользу «Колоса».

А 26 мая состоится центральный матч первого круга, а возможно, и всего турнира – на своём поле ставропольский коллектив примет 23-кратного чемпиона России  – «Металлург» из Видного. Стоит отметить, что в конце прошлого национального первенства южане наконец-то сумели взять верх над фаворитами из Подмосковья, и теперь рассчитывают на продолжение приятной серии.

Напомним, что в нынешнем году оспаривать медали соревнований будут всего шесть команд: «Колос», «Металлург», «Агрокомплекс», «Заря», «Ковровец» из Коврова и «Комета» из станицы Кущёвской. А вот тихорецкий «Локомотив» и октябрьский «Спутник» сезон пропускают. Из-за сокращения числа участников регулярный раунд чемпионата страны завершится достаточно рано – 28 августа. После чего стартует четырёхступенчатый финальный этап с участием квартета претендентов на награды. Все четыре клуба будут принимать на своей территории по одному туру. Первый из них стартует 31 августа, а последний завершится первого октября.