298

Грозненский «Ахмат» в гостях уступил «Ростову» со счётом 2:3

Ставрополь, 28 мая - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 28 мая уступил «Ростову» со счётом 2:3 в выездном матче 29-го тура российской премьер-лиги.

Стартовый тайм выдался насыщенным на голы, в ворота обеих команд влетело по два мяча. Первые два хозяева забили уже на 6-й и 11-й минутах матча. Дубль оформил нападающий «Ростова» Егор Голенков. На 32-й минуте «Ахмат» сократил отставание благодаря голу дагестанского футболиста Гамида Агаларова. А ещё через восемь минут полузащитник Владислав Карапузов бильярдным ударом в дальний угол сравнял счёт.

Начало второго тайма оказалось безголевым. На 69-й минуте гости остались вдесятером после удаления Артёма Тимофеева. Зрители увидели очередной мяч в воротах только на 73-й минуте. Забил  Данила Прохин. Этот гол «Ростова» в ворота «Ахмата» стал победным.

После поражения грозненцы остались на пятой строчке с 49 очками. Последний матч в сезоне чеченский клуб сыграет 3 июня дома против «Краснодара».