308

Грозненский «Ахмат» в гостях разгромил московское «Динамо» со счётом 3:0

Ставрополь, 14 мая - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 14 мая разгромил московское «Динамо» со счётом 3:0 в гостевом матче 27-го тура, сообщается на официальном сайте российской премьер-лиги.

Гости открыли счёт в матче на 38-й минуте, передачу с фланга замкнул головой Нене Гбамбле. Этот гол стал для него первым в российской премьер-лиге. На 57-й минуте «Ахмат» удвоил преимущество благодаря Мохамеду Конате. Через 14 минут Владимир Ильин завершил разгром «Динамо», забив свой четвёртый мяч в сезоне.

На 89-й минуте полузащитник «Ахмата» Минкаил Мацуев дебютировал в российской премьер-лиге и официальных матчах за чеченскую команду.

После этой победы «Ахмат» набрал 46 очков и разместился на пятой строчке. 20 мая клуб сыграет на домашнем стадионе с «Химками».