170

Грозненский «Ахмат» проиграл первый матч сезона самарским «Крыльям Советов»

Ставрополь, 23 июля - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 22 июля проиграл первый матч в новом сезоне премьер-лиги со счётом 1:2, сообщается на сайте команды.

Клуб из Чечни дома встречался с самарскими «Крыльями Советов». Из-за повреждений на подготовительных сборах выйти на поле в составе «Ахмата» не смогли несколько игроков. Антону Швецу помешал закрытый перелом 2-й плюсневой кости левой стопы. Он сможет играть в августе. Мирослав Богосавац с травмой коленного сустава лечится в Сербии. В матче не участвовали также Нене Гбамбле, Евгений Харин, Лечи Садулаев и Милош Шатара.

Команды начали активно атаковать с первых минут матча. За четыре минуты два опасных удара по воротам гостей нанесли Владимир Ильин и Иван Олейников. Однако на 13-й минуте первыми открыли счёт визитёры после гола Бенхамина Гарре. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Крыльев Советов».

Уже к концу второго отрезка игры самарцы удвоили отрыв. Забил Сергей Бабкин. На 95-й минуте «Ахмат» ответил голом престижа в исполнении дагестанского форварда Гамида Агаларова.

После проигрыша в стартовом матче «Ахмат» занимает 13-е место. 25 июля команда сыграет на выезде в Кубке России против питерского «Зенита». Следующим соперником грозненцев в премьер-лиге 30 июля станет московский ЦСКА.