Владикавказский футбольный клуб «Алания» завершил сезон на третьем месте

«Алания» вошла в тройку лидеров.
«Алания» вошла в тройку лидеров. ФК "Алания"
Ставрополь, 7 июня - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» завоевал бронзу по итогам сезона первой футбольной лиги, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Финальную игру «барсы» провели на выезде в гостях у махачкалинского «Динамо». Под конец первого тайма вратарь гостей Георгий Натабашвили сумел отразить пенальти, но следом пропустил гол после розыгрыша углового. Благодаря замене «Алания» отыгралась уже во втором тайме после эффектного штрафного в исполнении Николая Гиоргобиани, который забил в «девятку».

Через шесть минут визитёры вышли вперёд. Батраз Гурциев оказался в нужном месте и пробил в пустые ворота отражённый голкипером Дмитрием Терновским мяч. В результате «Алания» победила со счётом 2:1 и осталась на третьем месте в дивизионе с бронзовыми медалями.

В двух предыдущих матчах владикавказцы уверенно одолели со счётом 3:1 лидера дивизиона - калининградскую «Балтику» и взяли очко в безголевой игре с тольяттинским «Акроном».