Футбольный клуб «Алания» передал властям Северной Осетии более 25% + 1 акцию, сообщает пресс-служба главы региона.
По словам главы региона Сергея Меняйло, блокирующий пакет акций не позволит собственнику самому принимать решения. Подбором футболистов в клуб будет совет тренеров, в частности главный тренер, академия и тренерский состав.
«Это будет коллегиальное решение, которое собственники смогут отклонить или нет. Оно позволит контролировать трансферы и прекратить баловаться с агентами», - объяснил Сергей Меняйло.
Футбольная академия будет подчиняться профессиональному клубу, а её самые талантливые воспитанники в будущем смогут играть за «Аланию».
Ранее сообщалось, что «Алания» вернула себе лидерство в первой лиге после ничьей с подмосковными «Химками».
Российский футбольный союз наказал «Аланию» и «Черноморец» на 290 тыс. руб.
Глава фан-клуба «Алании» повздорил с болельщиками из-за сорванного баннера
Владикавказский футбольный клуб «Алания» завершил сезон на третьем месте
Владикавказская «Алания» может не сыграть в РПЛ из-за проблем со стадионом