Примерное время чтения: 2 минуты
412

Боец Ставропольского СОБР стал призером Кубка мира по пауэрлифтингу

Ставрополь, 7 ноября - АиФ-СК. Сотрудник специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД по Ставрополью Станислав Власов стал победителем в соревнованиях Кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPC/AWPC, которые прошли в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба ведомства, атлеты соревновались в трех упражнениях: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга. Пауэрлифтинг часто называют также силовым троеборьем. Ставропольский собровец в сумме всех упражнений поднял 615 килограмм. Этот вес стал победным и принес ставропольцу первое место среди ветеранов.

«Уровень мероприятия был очень высокий. За время соревнований было поставлено несколько мировых рекордов. Мне 45, в этом возрасте людей, занимающихся пауэрлифтингом, становится меньше. Я останавливаться не собираюсь», - рассказал спортсмен.

Благодаря своей профессии Станислав занимается спортом каждый день, а пауэрлифтингу уделяет время три раза в неделю. У победителя два сына: старший сам занимается дзюдо и уже имеет награды, младший, 4-летний, пока лишь поддерживает отца во время соревнований, говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах