115

Команда инвалидов Ставрополя победила в спартакиаде

Ставрополь, 30 октября - АиФ-СК. На Ставрополье завершилась 14 открытая спартакиада края среди людей с ограниченными возможностями. Ставрополь на соревнованиях представляла команда из семи человек, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.

Соревнования проходили по пяти видам спорта. В шахматах ставропольские мужчины стали первыми, женщины – второе. В шашках мужская часть сборной Ставрополя заняла 5 место, женская – шестое.

В легкой атлетике первое место поделили ставропольчанка Марина Колерова с Ольгой Шарыгиной из Кисловодска. В общекомандном зачете ставропольская команда стала второй.

Особо в сборной Ставрополя отличился Ислам Нислимов, который в личном зачете занял 2-е место в армспорте и 1 место в гиревом спорте в категории до 80 кг. Поддержал его успех еще один ставрополец – Сергей Трофименко, взявший 3-е место в армспорте в категории свыше 80 кг.

Описанные результаты вывели ставропольскую команду на первое место в общекомандном зачете и обеспечили ее победным кубком.