Примерное время чтения: 3 минуты
81

Юные невинномысские футболисты - лучшие в крае

Фото: АИФ

 

2 июня 2012 года в Пятигорске завершился финал краевых соревнований по футболу «Кожаный мяч-2012» среди команд младшей возрастной группы (10-11 лет). В них приняли участие 6 команд-победительниц зональных соревнований из городов Ставрополя, Пятигорска, Лермонтова, Невинномысска, Новоселицкого и Советского районов.

В результате упорных сражений детская городская футбольная команда Невинномысска «Веста» заняла первое место и получила право представлять Ставропольский край в финальных соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа, которые пройдут с 18 по 25 июня 2012 года в городе Ейске Краснодарского края с участием 13 команд субъектов Российской Федерации. Болеем за наших!

Футбольные традиции в Невинномысске насчитывают не одно десятилетие. Город может похвалиться и эксклюзивным опытом  воспитания юных талантов. Уже двенадцатый сезон здесь проводятся состязания команд единственной  в своем роде школьной футбольной лиги – это более 700 мальчишек. А дошкольная футбольная лига (в детских садах) – вообще единственная в России.

В промышленной столице СКФО последовательно создают необходимые  условия для развития спорта. Функционирует спортивно-культурный комплекс «Олимп», чья база позволяет проводить спортивные состязания самого высокого уровня, работает специализированная краевая школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике, воспитавшая немало прославленных тяжелоатлетов, несколько ДЮСШ.  К концу этого года появится новый зал для занятий дзюдо. Начинается масштабная реконструкция  стадиона – Спортивное ядро.  В городском центральном парке культуры и отдыха в канун 2012 года заработала площадка с искусственным льдом, что уже позволило приобщиться к активному образу жизни множеству горожан. В рамках государственно-частного партнерства по программе партии «Единая Россия» идет строительство ФОК «Ледовый дворец», открытие которого будет способствовать развитию  зимних видов спорта.  На официальном сайте администрации Невинномысска nevinsk.ru осуществляется on-line трансляции с этого стратегически важного для города спортивного объекта. Рядом с катком в будущем будет построен и крытый бассейн - второй в городе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах