Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Пятигорске завершился четвертый этап краевого кубка по спортивному туризму

 В соревнованиях на пешеходных дистанциях приняли участие около сотни молодых спортсменов из Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, Георгиевска, Зеленокумска, Невинномысска и Ипатовского района, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Четвертый этап открытого Кубка - это соревнования на естественном рельефе с преодолением этапов различной сложности. С 1998 года они проходят в районе Перкальского карьера (северный склон горы Машук). Организатором этапа выступает пятигорский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

 - Впервые на соревнованиях краевого уровня мы использовали современную электронную систему отметки SportIdent, которая позволяет секретариату работать быстро и качественно и определять результаты с точностью до десятых долей секунд, - рассказала методист Центра Марина Горелова.

Ряд спортсменов выполнили и подтвердили спортивные разряды; четверо участников выполнили норматив КМС по спортивному туризму.Стоит отметить, что многие из участников 4 этапа Кубка СК – победители и призёры I и II этапов Кубка России по спортивному туризму, которые проходили в феврале 2012 года в Туле и Ельце.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах