Ставрополь, 10 ноября – АиФ-СК. Невинномысская команда «Хаски» стала бронзовым призером открытого первенства по хоккею с шайбой в Армавире, сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.
Игра, в которой приняли участие шесть команд из ЮФО и СКФО, прошла в Ледовом дворце «Альбатрос». Команду «Хаски» представляли игроки 2006-2007 годов рождения ДЮСШ по зимним видам спорта.
Первая встреча с командой «Альбатрос-2» завершилась победой невинномысских хоккеистов со счётом 6:1. Вторую игру со счётом 2:11 команда уступила в пользу игроков столицы Кубани. Но в сражении за третье место «Хаски» обыграли «Барсов» из Владикавказа со счётом 3:2 и получили «бронзу».
Лучшим игроком первенства из невинномысской хоккейной команды признан Ярослав Широкий, лучшим нападающим – Даниэль Джураев, а лучшим вратарем – Богдан Михайлов.
Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта была создана в Невинномысске в 2014 году на базе первого в регионе Ледового дворца. На отделениях фигурного катания и хоккея с шайбой занимаются около 600 юных спортсменов.
В Ингушетии появилась первая хоккейная команда
В турнире по хоккею в Пятигорске победила ставропольская команда
Матч турнира по хоккею в Пятигорске можно будет смотреть в режиме онлайн
Открытый турнир по хоккею на кубок главы города пройдет в Пятигорске
Ставрополец стал чемпионом мира по мини-футболу в Японии