«Школу местных инициатив» на Ставрополье посетили уже две тысячи жителей края, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе Минфина СК.

Сотрудники министерства провели около 30 выездных семинаров по всему краю. Их посетили представители администраций, уличных комитетов и ТОСов, общественники и неравнодушные граждане. Лекторы рассказали о том, как программа местных инициатив помогает улучшить облик городов и районов, и объяснили, как добиться финансовой поддержки своих идей.
Скоро начнётся приём заявок на реализацию проектов в 2019 году. Бюджет региона предусмотрел 300 миллионов рублей для воплощения желаний ставропольцев. На эту сумму можно реализовать около 150 городских и сельских проектов. Задача инициативных граждан состоит в том, чтобы грамотно оформить свою заявку и получить необходимую поддержку.
Выбирать наиболее важные проекты будут на собраниях, о которых сообщат местные администрации на официальных сайтах и в социальных сетях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть