Из-за провокационных высказываний режиссёра Александра Сокурова, посягающих на территориальную целостность России направлено письмо председателю следственного комитета страны Александру Бастрыкину о проведении проверки, сообщил в своём Инстаграме председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.
По его словам, высказывания направлены на возбуждение вражды и ненависти между народами РФ. Также парламент Чечни обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой взять ситуацию под личный контроль и принять в отношение режиссёра меры прокурорского реагирования.
Напомним, что девятого декабря на встрече президента России Владимира Путина и Совета по правам человека произошла дискуссия между главой государства и режиссёром Александром Сокуровым относительно положения дел на Северном Кавказе.
Магомед Даудов предложил Александру Сокурову посетить Чечню
Фильм ученицы Сокурова из КБР награждён Европейской киноакадемией
Фильм «Разжимая кулаки» ученицы Сокурова Киры Коваленко выдвинут на «Оскар»
Фильмы учеников Сокурова из Нальчика покажут в Москве