Ставрополь, 1 июля – АиФ-СК. Десятилетний Ислам Гатиев из Ингушетии написал письмо президенту России Владимиру Путину, к которому приложил три тысячи рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.
Идея написать письмо президенту возникла у школьника после просмотра «Прямой линии» – общения Владимира Путина с народом.
Ислам написал письмо и приложил к нему накопленные три тысячи рублей – так школьник «хотел помочь в преодолении кризисных явлений в стране».
Деньги, которые мальчик отправил Путину, вернули ему во время встречи в общественной приемной президента в Ингушетии. Также Исламу передали фото главы государства с личной подписью. Школьник также получил в подарок новый велосипед и планшет.
В Чечню приехали австрийские дипломаты
Чеченский правозащитник обвиняет «Россию» в провокации и разжигании конфликта
Путин: слова «терроризм» и «Ислам» не должны упоминаться вместе
Народы Кавказа против хаоса войны
Губернатор Ставрополья: возможно, слова Кадырова выдернуты из контекста