Примерное время чтения: 2 минуты
166

Около 30 тысяч жителей Северного Кавказа расселят из ветхого жилья

Пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО

Ставрополь, 24 апреля – АиФ-СК. Около 30 тысяч жителей Северного Кавказа планируется расселить из ветхого и аварийного жилья до 2017 года, сообщает Интерфакс Юг.

«Основная цель – до сентября 2017 года переселить в новые квартиры около 30 тысяч  человек и, тем самым, избавиться от аварийного жилья на общей площади около 400 тысяч квадратных метров», – отметил  полпред президента России в СКФО Сергей Меликов на совещании по проблемам ЖКХ.

Он также добавил, что при переселении необходимо следить за тем, как возводится жилье, так как население жалуется на качество новостроек.

«Порой доходит до абсурда, когда люди из аварийного жилья не хотят переезжать во вновь возводимые дома, потому что строятся они без разрешительной документации, в непонятных местах, с непонятно каким образом созданной инфраструктурой», – подчеркнул полпред.

На начало апреля из аварийного жилья общей площадью 89 тысяч квадратных метров переехали уже 6 тысяч человек. По словам Меликова, целевые показатели по расселенной площади аварийного жилищного фонда и численности переселенных граждан по итогам 2014 года достигнуты во всех регионах по графику, за исключением Ставрополья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах