Примерное время чтения: 2 минуты
495

В Чечне школьники спасли из горящего дома троих маленьких детей

Ставрополь, 14 января – АиФ-СК. Школьники Алихан Докалов, Магомед Алобаев и Идрис Даудов спасли из горящего дома троих детей в селении Горагорск Надтеречного района, сообщает пресс-служба МЧС Чечни.

13-летние семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели сильный дым из окна коттеджа. Подойдя ближе, они услышали детские крики. К горящему дому прибежал и живущий по соседству учащийся 11 класса Идрис Даудов. Подростки выбили дверь и вывели из дома двоих детей пяти и четырех лет. Малыши рассказали, что в дальней комнате остался их младший брат, которому нет еще и года.

Из-за сильного задымления пройти в дом уже было невозможно, но Алихан разбил оконное стекло и забрался внутрь. Чтобы защититься от дыма, мальчик снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его товарищам.

К этому моменту вокруг дома собрались жители села, которые уже позвонили в пожарную охрану, и вернулась мать спасенных детей, вышедшая в магазин.

Спасатели потушили пожар в течение 10 минут. По словам пожарных, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Младенца с признаками отравления отвезли в ближайшую больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Спасатели намерены поощрить школьников за смелый поступок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах