Примерное время чтения: 2 минуты
594

Подвиг в аквапарке. Владикавказец Эдуард Фоменко спас малыша

АиФ-СК №34 20/08/2014

На Площади фонтанов во Владикавказе всегда многолюдно, особенно в жаркие дни. Родители приводят своих малышей в аквапарк, чтобы те с удовольствием и пользой покатались с водных горок, наплавались в бассейнах. Сами же, несмотря на летний зной, строго следят за своими чадами: с водой шутки плохи.

Не вынырнул

– Мы часто приходим сюда с моей четырехлетней дочерью Сашей, – говорит предприниматель Эдуард Фоменко. – Я получаю большое наслаждение от общения с ребенком и стараюсь уделять ей каждую свободную минуту. Вот и в этот день пошли в аквапарк, я оделся по «парадной форме» – выходной как-никак.

Девочка ловко скатывалась с горки. И тут внимание мужчины привлек двухлетний пацанёнок, смело направляющийся к лесенке. «Какой самостоятельный, смелый», – подумал Эдуард и даже погладил его по головке. Мальчишка встал в очередь на горку за Сашей, скатился… и не вынырнул.

70 швов на голове

Парень в чем был рванул в воду, схватил мальчишку, перевернул, постучал по спинке, чтобы вышла вода. Ребенок откашлялся, отдышался. Тут появилась и мама, молодая девушка. Молча взяла сына и тут же ушла. «Ну как так можно, – недоумевает молодой отец. – Я с дочки глаз не спускаю, а здесь такое невнимание».

Сотовый телефон спасителя из-за воды пришёл в негодность, чип от машины все-таки удалось «оживить». Белые брюки и рубашка высохли на веревке… «Всё это мелочи, – говорит мужчина. – Главное, что пацанёнка вовремя вытащил. Я сам побывал во многих авариях, выживал буквально чудом, на голове 70 швов».

А еще Эдуард верит в судьбу. Дипломированный экономист-бухгалтер, в девяностые годы он занялся собственным делом. Всё идет удачно, женился, воспитывает любимую дочку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах