Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Пятигорске представят разработки по созданию безбарьерного пространства

Пресс-служба администрации Пятигорска

Ставрополь, 6 ноября – АиФ-СК. Около 500 участников из 16 российских и зарубежных компаний представят на межрегиональном форуме «Создание модели доступности городской среды» инновационные разработки в Пятигорске, сообщает пресс-служба городской администрации.

Форум пройдет в столице СКФО 6 и 7 ноября. На пленарном заседании примут участие представители законодательной и исполнительной власти, социальные работники, строители, архитекторы, педагоги и врачи.

«Пятигорск становится дискуссионной площадкой в масштабах Российской Федерации для обсуждения таких тем, как безбарьерное пространство, создание его с помощью элементов универсального дизайна, разработки новых реабилитационных технологий», – отметила директор МУП «Социальная поддержка населения» Эльмира Власова.

Часть оборудования, которое будет представлено на выставке, останется в Пятигорске для лечения и реабилитации жителей города.

Форум проводит администрация Пятигорска при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СКФО и правительства Ставропольского края. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах