Примерное время чтения: меньше минуты
67

Жительница Владикавказа перевела 2 млн на «безопасные счета» мошенников

Ставрополь, 27 июня - АиФ-СК.

Два миллиона рублей исчезло со счетов 30-летней жительницы Владикавказа после звонков от «специалистов», убедивших её перевести сбережения на так называемые «безопасные счета». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Женщине по очереди звонили люди, представлявшиеся сотрудниками компании связи, технической поддержки и финансового регулятора. Они уверяли, что её онлайн-аккаунт взломан, а по банковскому счёту уже идут незаконные операции.

Голоса в трубке настаивали, что единственный способ спасти накопления — срочно перевести их на резервные, «абсолютно защищённые» счета. Испуганная горожанка поверила и выполнила инструкции — все деньги ушли в руки аферистов.

Когда обман вскрылся, потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Правоохранители проводят оперативные мероприятия, чтобы установить личности звонивших и задержать причастных к преступной схеме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах