Примерное время чтения: меньше минуты
30

Подрядчика в Северной Осетии осудят за мошенничество на 2 млн

Северная Осетия, 26 июня - АиФ-СК.

В Дигорском районе Северной Осетии возбудили уголовное дело против руководителя строительной фирмы. Его заподозрили в том, что он включил в акты приёмки работы, которые на самом деле не выполнялись. Ущерб оценили более чем в 2 млн рублей, сообщает прокуратура республики.

В 2022 году государственное учреждение заключило контракт с коммерческой организацией на строительство центра культурного развития. Общая стоимость объекта составила свыше 175 млн рублей.

Когда работы завершились, подрядчик сдал объект по актам. Однако проверка показала, что в документы внесли недостоверные сведения — часть работ, на сумму более 2 млн рублей, фактически выполнена не была.

В отношении руководителя фирмы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. При этом в прокуратуре отметили, что ущерб на сегодняшний день полностью возмещён.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах