Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Ингушетии экс-пристав «простил» своему отцу долг в 33 тысячи рублей

Ставрополь, 26 сентября - АиФ-СК.

Бывший судебный пристав-исполнитель Малгобекского районного отделения УФССП РФ по Ингушетии предстанет перед судом по обвинениям в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности, рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

По версии следствия, в 2022–2023 годах пристав решил сделать «доброе дело» для своего отца. И прекратил 14 исполнительных производств по взысканию долгов за штрафы ГИБДД, наложенные за нарушения правил движения. Общая сумма задолженности, которую сын «простил» своему отцу, составила 33 тысячи рублей.

Кроме этого, в январе 2021 года, ненадлежаще исполняя обязанности, он вынес постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника.

Это позволило гражданину продать свой автомобиль и потратить вырученные деньги вместо того, чтобы направить их на погашение долгов. А государство недосчиталось свыше 21 тысячи рублей из-за неоплаченных налогов, пени и штрафов за имущество.

Обвинительное заключение по делу утверждено Малгобекской городской прокуратурой. Дело направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд Ингушетии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах