Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Кабардино-Балкарии отмечают День возрождения балкарского народа

Ставрополь, 28 марта - АиФ-СК. 28 марта во всех районах Кабардино-Балкарии будут отмечать День возрождения балкарского народа, сообщает пресс-служба главы КБР.

В честь праздника 27 марта в Государственном концертном зале состоялся концерт с участием мастеров искусства, танцоров и исполнителей.  Зал был заполнен «до отказа», говорится в сообщении.

Всех жителей республики со сцены поздравил глава КБР Арсен Каноков: «В этот праздничный день мы с чувством гордости отмечаем, что за относительно короткий исторический срок с момента возвращения на землю предков балкарский народ добился значительных успехов в экономическом, социальном и культурном развитии, занял достойное место в созвездии народов многонациональной России. День возрождения балкарского народа одновременно является днем восстановления единства Кабардино-Балкарской Республики, которое все мы вместе независимо от национальной и конфессиональной принадлежности должны хранить и беречь как зеницу ока».

В республике в честь праздника запланированы многочисленные беседы, семинары, встречи с участием школьников, студентов, работников культуры и образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах