Примерное время чтения: 2 минуты
118

Нарушителей ПДД в Ставрополе воспитывают юидовцы

Cтаврополь, 19 февраля - АиФ-СК. В Ставропольской полиции продолжают искать новые подходы к профилактической работе с нарушителями правил дорожного движения. Впервые 15 февраля в ГАИ провели оригинальное профилактическое мероприятие, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Ставрополю.

По инициативе ГУ МВД по краю начата адресная работа с недобросовестными водителями. В пятницу в актовом зале ГАИ города собрались дорожные полицейские, СМИ и сами нарушители правил дорожного движения. Перед собравшимися выступил отряд юных инспекторов движения городского штаба ДДТ. Ребята обратились к водителям с просьбой соблюдать законы и правила. А ученица гимназии №3 Лилия Харитонова даже прочла свое стихотворение по данной теме. Впечатленные взрослые провожали детей аплодисментами.

После выступления юидовцев нарушителям показали профилактические фильмы по безопасности дорожного движения. После этого к водителям обратился председатель городского совета отцов Николай Фурсов, а затем и замначальника полиции города подполковник Василий Литвинов. В ответ сами водители задавали вопросы о благоустройстве дорог в городе.

В заключение мероприятия к нарушителям обратился настоятель храма Дмитрия Донского в городе Ставрополе священник Антоний Скрынников. Он также призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и помнить, что каждый, кто садится за руль, берет на себя ответственность за себя, свою семью, своих детей и свой народ.

Руководство ГАИ Ставрополя уверено, что такие систематические мероприятия повлияют на сознательность горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах