Примерное время чтения: 2 минуты
62

На дорогах Ставрополя проходит акция «Внимание дети!»

Ставрополь, 20 мая – АиФ-СК. В связи с увеличением ДТП с участием детей в Ставрополе пройдет акция «Внимание дети!», сообщает пресс-служба ОГИБДД МВД России по Ставропольскому краю.

 За 4 месяца 2013 года в краевом центре произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 ребят получили различные травмы.

 С 20 мая по 9 июня 2013 года в Ставрополе будут проводится профилактические мероприятия на дорогах города. Практика показывает, что пик ДТП с участием школьников приходится на начало летних каникул, когда дети вынуждены привыкать к новому распорядку и ритму жизни. Сотрудники дорожной полиции провести беседы с детьми и родителями о культуре поведения на дорогах, демонстрации фильмов, рассказывающих о безопасном поведении на дорогах. Сотрудниками ГИБДД будут проводиться рейды по выявлению и пресечению нарушений правил юными пешеходами, а так же водителями нарушающих правила перевозки детей в автомобиле.

С наступлением хорошей погоды улицы города вновь заполнят любители покататься на велосипедах и скутерах. В связи с этим сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Ставрополю напоминают родителям о необходимости задуматься о том, нужно ли покупать ребенку скутер, велосипед или ролики. Ведь последствия таких  прогулок могут оказаться трагическими.

Уважаемые водители! Особенно будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, мест массового скопления детей, отправляясь в поездку не забывайте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах