Ставрополь, 19 февраля - АиФ-СК. В понедельник в Пятигорске прошел фестиваль «Робо-2013», на котором своих роботов представили члены кружка Станции юных техников, школьники и даже воспитанники детского сада, сообщает пресс-служба городской администрации.
Конкурс был организован с целью поддержки и развития юношеского интереса к высоким технологиям и популяризации инженерных специальностей. Начало ему было положено три года назад. Работы ребят были выставлены в возрастных группах: начальное звено, среднее и частично старшее.
Наряду с проектами роботов на фестивале была представлена и выставка с рисунками малышей. Некоторые воплощенные идеи участников оказались вполне практичными. Например – «Сдвижная дверь с индикатором безопасности». Автор пояснил, что индикатор оповестит хозяев, если к ним в дом пытается кто-то пробраться. Другой новатор представил гостям «Робохенда». Робот начинает работать, если надеть его на руку. Основной его функцией является четкое метание в цель по команде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть