Примерное время чтения: 2 минуты
113

В КБР приступили к консолидации электросетей

Ставрополь, 14 января - АиФ-СК. 11 января глава КБР провел рабочую встречу с и.о. генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петром Сельцовским. Итогом встречи стало подписание «Дорожной карты по консолидации электросетевого комплекса на территории Кабардино-Балкарской Республики», сообщает пресс-служба главы КБР. 

Главным вопросом обсуждения руководителей стала консолидация электрических сетей. Такую задачу поставил перед всеми президент России для повышения надежности электроснабжения потребителей. На встрече решено передать ОАО «Нальчикская городская электросетевая компания» в аренду «МРСК Северного Кавказа» на 11 месяцев с 1 февраля с возможностью ее продления до 1 сентября 2017 года. Петр Сельцовский считает, что это шаг к консолидации электросетей КБР.

«Это даст возможность улучшить работу распределительных электросетей города, износ которых сегодня составляет 82%», - заявил о.и. гендиректора компании.

На встрече подписали и «Дорожная карта  по консолидации электросетевого комплекса на территории Кабардино-Балкарской Республики». Глава республики дал поручение министерству энергетики, ЖКХ и тарифной политики  контролировать и докладывать об исполнении программы энергоснабжения ОАО «МРСК Северного Кавказа».

«Также профильное ведомство намерено контролировать уровень  надежности и качество реализуемых товаров и услуг для поддержания требуемых параметров надежности и качества электрической энергии,  а также исполнение инвестиционной  и ремонтной программ, реализуемых на территории Нальчика», говорится в сообщении. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах