Примерное время чтения: 2 минуты
87

Индустриальный парк «Невинномысск» присоединят к Единой национальной энергетической сети.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС»,  Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы обеспечит проектирование, реконструкцию и строительство распределительных устройств на территории РИП «Невинномысск». При этом Федеральная сетевая компания примет меры к осуществлению проекта одновременно со сроками строительства парка, а также при участии администрации города организует технологическое присоединение энергопринимающих устройств парка к магистральной электрической сети. Решение задачи по формированию договорных отношений со сбытовыми компаниями и ОАО «ФСК ЕЭС» возьмет на себя администрация Невинномысска.

Правительство Ставропольского края будет оказывать содействие ОАО «ФСК ЕЭС» в создании условий для строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства и, в частности, рассмотрит возможность выделения под них соответствующих земельных участков.

Все работы по строительству и реконструкции энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС» будет проводить с использованием наиболее прогрессивных технологий. В частности, все энергообъекты планируется оснастить информационно-технологическими системами и системами связи, релейной защиты и автоматики, в том числе противоаварийной автоматики и автоматизированными информационно-измерительными системами коммерческого учета.

На сегодняшний момент в РИП «Невинномысск» официально зарегистрированы 10 предприятий-резидентов. Общий объем привлекаемых инвестиций составляет  более 10 млрд. рублей. По решению Министерства регионального развития России создание РИП «Невинномысск» включено в перечень приоритетных для Северо-Кавказского федерального округа проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах