Примерное время чтения: 2 минуты
92

«Машук» будет работать круглый год

Ставрополь, 27 ноября - АиФ-СК. В Пятигорске на площадке Всекавказского форума «Машук» будет создан круглогодичный многофункциональный образовательно-туристический молодежный Центр, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. 

Такую задачу поставил перед краевым правительством сам Валерий Зеренков. Молодежный форум проводится всего раз в год на базе Детского оздоровительно-образовательного Центра, в который входят бывшие пионерские лагеря «Машук» и «Салют». Старых построек достаточно, чтобы проводить форум. Но Валерий Зеренков считает, что власти Ставрополья должны поставить перед собой более амбициозную задачу.

 - У нас есть возможности, чтобы создать в Пятигорске по-настоящему современный досуговый и образовательный Центр для молодежи. И мы должны дать ей такой объект – чтобы он соответствовал самым современным требованиям и обеспечивал содержательный отдых, работая при этом не от лета к лету, а круглый год. Такой шаг будет вполне достойным развитием идеи форума «Машук» на нашей земле, – заявил глава края.

Представители власти сразу же обсудили вопросы по созданию центра, в частности – по строительству зданий. Ведь уже имеющийся центр «Машук» нуждается в капитальном ремонте. По проекту создана специальная рабочая группа, куратором которой является комитет края по делам молодежи. Его руководитель Ирина Шатская отметила, что основным направлением деятельности центра станет интеграция инвалидов в общество. 

«На территории объекта предполагается разместить бассейн, стадион, учебные классы, полосы препятствий и скалодром, спальные корпуса, амфитеатр, актовый зал с «кружковыми» комнатами, музеи, посвященные истории России и Северного Кавказа, ботанический сад с растениями из всех уголков Ставрополья», - говорится в сообщении.

Центр сможет использоваться для проведения военно-патриотических игр типа «Зарницы», тренингов, всевозможных слетов волонтеров и активистов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах