Примерное время чтения: 2 минуты
72

Басаргин: 400 рабочих мест планируется создать в ближайшие годы в СКФО

Молодежный форум "Машук-2011" посетил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Министр поделился с участниками форума своими планами и идеями. Так Басаргин рассказал, что госпрограмма развития Северо-Кавказского федерального округа предусматривает создание за несколько лет 400 тыс. рабочих мест, передает "Интерфакс".

- У нас задача по нашей государственной программе развития СКФО создать за несколько лет 400 тыс. рабочих мест. Это самый молодой округ. Средний возраст - 28-29 лет. Вы очень нужны своим субъектам, - обратился министр к участникам форума. -  Власти субъектов сегодня ждут этого ресурса, того, что вы, получив образование, вернетесь и поможете реализовать комплексные программы", - сказал Басаргин.

Напомним, что уже несколько дней покоряет молодежный форум «Машук-2011» вторая смена участников, состоящая из молодых журналистов, блогеров, предпринимателей и инноваторов. Они сменили отряды работников сервиса и туризма, студентов и волонтеров, сообщает  пресс-служба администрации города Ставрополя.

К участникам форума практически каждый день приезжают высокопоставленные чиновники, эксперты и звезды шоу-бизнеса. А активная молодежь представляет свои проекты, любой из которых вполне может рассчитывать на победу.  

- Мой проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, экстремальных видов спорта и велодвижения, -   рассказал нам автор и менеджер проекта «Спорт молодым» Егор Иванов. - В рамках проекта будут привлекаться воспитанники детских домов для участия в велотурпоходах выходного дня. Также будет создана команда по экстремальному велосипеду по дисциплине даунхил-фрирайд. Проект планируется реализовать на территории Ставропольского края и СКФО.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах