Примерное время чтения: 2 минуты
90

К 2020 году на Ставрополье создадут более 11 тыс. новых рабочих мест

Cтаврополь, 1 февраля - АиФ-СК. Губернатор Ставрополья рассказал о развитии края в разных сферах за прошедший год и планах на будущее. Валерий Зеренков прокомментировал расширенное заседание правительства РФ под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором принял участие. 

По сообщению пресс-службы губернатора, Валерий Зеренков рассказал, что темп роста ВВП края в 2012 году оценивается в 5,6%. А это в два раза выше среднегодовой динамики ВВП страны за последние 3 года. Прирост инвестиция на Ставрополье за год составил более 10% с общим объемом более 120 млрд рублей. среднедушевые доходы ставропольцев увеличились на 14,1% , оборот розничной торговли – на 15,6%. По словам губернатора, эти показатели демонстрируют устойчивый рост ставропольской экономики.

О будущем развитии края Зеренков рассказал: в ходе реализации Госпрограммы уже к 2020 году в крае будет создано еще 11,1 тысяч рабочих мест. Из них 4,3 – на Кавминводах. Курорты планируется обновить, что поможет к середине следующего десятилетия удвоить поток отдыхающих на КМВ.

Губернатор рассказал, что развитие курортов Кавказких Минеральных Вод отдельно проговаривается с руководством страны. Обсуждается идея построить на КМВ федеральный медицинский центр, который будет заниматься и практической лечебной деятельностью, и научными исследованиями. Его специфической особенностью может стать, например, углубленная специализация по гастроэнтерологии.

В целом, как отметил Валерий Зеренков, он надеется на то, что все эти новшества поспособствуют появлению в крае привлекательных современных экономических предложений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах