Примерное время чтения: 2 минуты
145

Приэльбрусье готовится к приему туристов

Ставрополь, 24 октября - АиФ-СК. Канатные дороги Приэльбрусья готовы к приему туристов. Любители горнолыжного спорта отдохнут на курорте европейского стандарта, сообщает пресс-служба главы КБР. 

В настоящее время на канатных дорогах курорта Эльбрус ведутся профилактические ремонтные работы. На всех механизмах и  системах проходят технические осмотры, также идет работа по обучению и повышению квалификации персонала.

В сентябре этого года на курортную зону сошел селевой поток и перекрыл трассы, перекрыв их камнями и песком. К настоящему времени зоны катания очищены. Проведены также работы по расширению трасс. Как сообщил технический директор ОАО «Курорт Эльбрус» Арсен Апсуваев, теперь все узкие участки трассы от станции Мир (3500 м.) до поляны Азау стали гораздо шире и соответствуют международным правилам катания. Общая протяженность трассы – 3250 м. с перепадом высот от 550 до 650 метров.

К сезону катания подготовлена система искусственного снегообразования. Горнолыжные склоны Приэльбрусья на Чегете и Азау оснастят средствами пассивной безопасности – сетками, указателями, матами. Установлена громкоговорящая связь на канатных дорогах. Необходимыми средствами укомплектованы спасательные  и медицинские службы курорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах