Примерное время чтения: 2 минуты
581

Изобильный отметил День города

Ставрополь, 8 октября - АиФ-СК. В Изобильном 6 октября отметили День города и День Изобильненского района. Местных жителей поздравил с праздником губернатор края Валерий Зеренков.

Как сообщает пресс-служба главы края, он отметил свою тесную связь с этим районом. Губернатор рассказал, что хутор Беляев в Изобильненском районе некогда был основан его прапрадедом Филаретом Беляевым. Да и сам губернатор родился в данном районе.

В рамках праздника состоялась церемония награждения заслуженных тружеников. Медаль «Герой труда Ставрополья» из рук главы края получил гендиректор предприятия «Ставропольсахар», глава Изобильненского муниципального района Андрей Чуриков.

Глава края в своем поздравительном слове подчеркнул вклад изобильненцев в социально-экономическое развития края. На территории района возведена крупнейшая ГРЭС на Северном Кавказе. Также, Валерий Зеренков напомнил о перспективах развития сельского хозяйства в Изобильненском районе, а именно – производства и переработки сахарной свеклы.

Губернатор Ставрополья посетил выставки муниципальных образований района, декоративно-прикладного творчества и другие праздничные площадки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах